Votivtafel, Alpenländisch, 19. Jhdt.
"Knieender Votant in Soldatenuniform vor Gott-Vater, darüber Pietà", unten beschriftet: "Mathäus Berner, gestorben bey Custoza (Schlacht bei Custoza, Provinz Verona) am 24. Juni 1866", Ölmalerei auf Holz, ca. 29 x 26 cm, neu gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |